"Туры мира"(044)360-43-08Вторник, 21.09.2021, 10:03

Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Блог | Регистрация | Вход
Меню сайта

Наши туры
  • ЭКЗОТИКА

  • ГОРНОЛЫЖНЫЙ ОТДЫХ

  • ДЕТСКИЙ ОТДЫХ

  • ЭКСКУРСИОННЫЕ ТУРЫ(авиа/автобус)

  • КРУИЗЫ

  • ПЛЯЖНЫЙ ОТДЫХ

  • ШОП-ТУРЫ

  • АКТИВНЫЙ ОТДЫХ

  • ПРАЗНИЧНЫЕ ТУРЫ/ СВАДЬБЫ

  • ОЗДОРОВИТЕЛЬНЫЕ ТУРЫ

  • ШОУ-ТУРЫ

  • ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ТУРЫ

  • Курс валют
    Курс Валют Информер
    Украинских гривен Украинская гривна - валюта Украины
    (RUB)//-//
    (TRY)//-//
    (GBP)//-//
    (EUR)//-//
    (CAD)//-//
    (USD)//-//

    Праздники
    Праздники Украины

    Добавь нас

    Кто on-line
    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    и

    Главная » 2012 » Июль » 9 » Выезд несовершеннолетних граждан за пределы Украины
    09:46
    Выезд несовершеннолетних граждан за пределы Украины
    За последнее время у большинства людей возникает один вопрос: "Какие документы нужны гражданам Украины для поездки в Россию?".
    Вот попытаюсь разместить здесь более детально, надеюсь Вам это поможет.

    По общему правилу, в соответствии со ст. 1 Соглашения правительства Украины и правительства РФ о безвизовых поездках граждан Украины и Российской Федерации от 16.01.97, гражданам Украины для въезда и перемещения по территории РФ достаточно паспорта гражданина Украины или загранпаспорта, а для несовершеннолетних – проездного документа ребенка или свидетельства о рождении. Также в приложении к этому Соглашению перечислены и иные документы, которых будет достаточно гражданину Украины для пересечения границы. При этом гражданам Украины не требуется регистрация по месту их пребывания в РФ, если поездка занимает менее 90 дней, но при этом необходимо получить миграционную карточку с отметкой органов пограничного контроля при въезде.

    Следует обратить внимание на правила выезда за границы Украины несовершеннолетних.

    В соответствии с Правилами пересечения государственной границы гражданами Украины, утвержденными постановлением Кабинета Министров Украины от 27.01.1995 г. № 57, пересечение государственной границы для выезда за пределы Украины гражданами, которые не достигли 16-летнего возраста, осуществляется лишь по согласию обеих родителей (усыновителей), опекунов (далее – родители) и в их сопровождении или в сопровождении лиц, уполномоченных ними.

    Выезд за пределы Украины граждан, которые не достигли 16-летнего возраста, в сопровождении одного из родителей или в сопровождении лиц, которые уполномочены одним из родителей по нотариально удостоверенному согласию, осуществляется:

    1) по нотариально удостоверенному согласию второго из родителей с указанием государства следования и соответствующего временного промежутка пребывания в этом государстве, если второй из родителей не находится в пункте пропуска через государственную границу;

    2) без нотариально удостоверенного согласия второго из родителей:

       * когда второй из родителей является иностранцем или лицом без гражданства, что подтверждает запись об отце в свидетельстве о рождении ребенка, и отсутствует в пункте пропуска;
       * когда в паспорте гражданина Украины для выезда за границу, с которым направляется гражданин, который достиг 16-летнего возраста, или проездном документе ребенка есть соответствующая запись об убытии на постоянное местожительство за пределы Украины или отметка о взятии на консульский учет в дипломатическом представительстве Украины за границей;

    3) в случае предъявления оригиналов документов или их нотариально удостоверенных копий:

       * свидетельства о смерти второго из родителей;
       * решение суда о лишении родительских прав второго из родителей;
       * решение суда о признании второго из родителей безвестно отсутствующим;
       * решение суда о признании второго из родителей недееспособным;
       * решение суда о предоставлении разрешения на выезд за границы Украины гражданина, который не достиг 16-летнего возраста, без согласия и сопровождения второго из родителей;
       * справки о рождении ребенка, выданной отделом регистрации актов гражданского состояния, с указанием оснований внесения сведений об отце соответственно части первой статьи 135 Семейного кодекса Украины (во время выезда ребенка за границу в сопровождении одинокой матери).

    Выезд за пределы Украины граждан, которые не достигли 16-летнего возраста, в сопровождении лиц, которые уполномочены обеими родителями, осуществляется по нотариально удостоверенному согласию обоих родителей с указанием государства следования и соответствующего временного промежутка пребывания в этом государстве.

    Обратите внимание!!! Вам на границе вручают анкетку, которую Вы должны хранить до обратного пересечения границы.

    http://zakon.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/main.cgi?nreg=57-95-%EF

    http://pvu.gov.ua/control/uk/publish/article?art_id=73232&cat_id=60246

    ПОЛЕЗНЫЕ ТЕЛЕФОНЫ:
    Громадська приймальня Адміністрації Держприкордонслужби розташована за адресою: м. Київ, вул. Володимирська, 30; тел. (044) 527-64-29.
    Юридична допомога громадянам з питань перетинання державного кордону України – (044) 527-63-63.
    Телефон служби «Довіра» – (044) 527-63-63.
    Довідкова телефонів Адміністрації Держприкордонслужби –
    (044) 527-63- 01 (02, 03).



    см.
    http://narod.yandex.ru/userforum/?owner=roman-grezin
    страница 13
    Дата: 13.01.2009 23:30
    От кого: Инна Ал.
    Заголовок: Re(4): Выехать-въехать в Укр. н-летней россиянке без род-лей, вписана в ИК с истекшим сроком
    Сайт: -

    Дочка спокойно съездила в Россию и вернулась обратно в Украину без проблем. Пограничники в обоих направлениях только паспорт проверили, даже согласия на выезд не спросили, хотя я заранее заверила в российском консульстве и проинструктировала ребенка, как вести себя в случае возникновения вопросов на границе. Даже письмо ФСБ распечатала на всякий случай smile Спасибо вам за поддержку и информацию, Роман!


    Делаем вывод: Кому как повезёт!

    Если у кого-то есть опыт в вышеизложенном, очень буду рада Вашим комментариям, очень многим людям поможет.
    Просмотров: 10810 | Добавил: tyru | Теги: Выезд несовершеннолетних граждан за | Рейтинг: 2.0/1
    Всего комментариев: 4
    0
    4 Алина   [Материал]
    здравствуйте . я гражданинка Украины мне 17 лет . в какие страны я могу поехать без родителей . и что мне для этого нужно ?

    0
    2 Наталья   [Материал]
    Добрый день. Я гражданка Украины, дочь тоже гражданка Украины, ее возраст-1 год, отец гражданин России, это указано в свидетельстве о рождения дочери. Собираюсь ехать с дочкой в Россию к её отцу. Как я понимаю.\ разверешения от него не нужно, т.к. он иностранец, но у меня возник вопрос-если дочь не вписана в мой гражданский паспорт, нас выпустят из Украины, или нужно обязательно ее вписать? Когда я регистрировала ребенка в ЗАГСе сказали, что сейчас они не вписывают детей в гражданские паспорта родителей.

    0
    3 tyru   [Материал]
    Доброго времени суток! Необходимо взять с собой свидетельство о рождении ребенка.

    0
    1 tyru   [Материал]
    ПРАВИЛА ВЪЕЗДА. ВИЗА И ПАСПОРТ
    Для граждан Украины для въезда на территорию Российской Федерации виза не нужна.
    Просим принять к сведению:
    Для въезда в Россию Вам необходим внутренний паспорт или загранпаспорт. В загранпаспорте должны быть правильно указаны фамилия, имя, дата и место рождения, сведения о детях (в том числе и в латинской транслитерации), заверенные печатью организацией, выдавшей паспорт. Паспорт не должен иметь повреждений, пятен и посторонних записей.
    Просим обязательно ознакомиться с правилами выезда с несовершеннолетними.
    Выезд несовершеннолетних граждан Украины за территорию Украины осуществляется по одному из таких документов:
    Паспорт гражданина Украины для выезда за границу, выданный детям - гражданам Украины соответственно с Правилами оформления и выдачи паспортов гражданам Украины для выезда за границу и проездных документов ребенка, утвержденных постановлением Кабинета Министров Украины от 24.03.04 № 380 (в дальнейшем – Правила).
    Проездной документ ребенка, выданный согласно Правилам.
    Паспорт гражданина Украины для выезда за границу одного из родителей, в который, согласно Правил, вписан ребенок, путешествующий в его сопровождении за границу.
    Свидетельство о рождении (для детей до 16 лет)
    Выезд за пределы Украины граждан, не достигших 16-летнего возраста, в сопровождении одного из родителей или в сопровождении лиц, уполномоченных одним из родителей осуществляется:
    1) по нотариально заверенной доверенности одного из родителей с указанием страны пребывания и периода пребывания в этой стране, если второй из родителей не пребывает в пункте пропуска через государственную границу;
    2) без нотариально заверенного согласия второго родителя:
    если второй из родителей является иностранцем или лицом, не имеющим гражданства, что подтверждает запись о родителе в свидетельстве о рождении ребенка, и он отсутствует в пункте пропуска;
    если в паспорте гражданина Украины для выезда за границу, с которым направляется гражданин, не достигший 16-летнего возраста, или в проездном документе ребенка есть соответствующая запись о выезде на постоянное место жительства за пределы Украины или отметка о взятии на учет в консульстве в дипломатическом представительстве Украины за границей.
    3) в случае предоставления оригиналов документов:
    свидетельства о смерти второго из родителей;
    решение суда о лишении родительских прав второго из родителей;
    решение суда о признании второго родителя безвести пропавшим;
    решение суда о признании второго родителя недееспособным;
    решение суда о предоставлении разрешения на выезд за пределы Украины гражданина, не достигшего 16-летнего возраста, без согласия и сопровождения второго из родителей;
    справки о рождении ребенка, выданной отделом регистрации актов гражданского состояния (ЗАГС), о том, что сведения об отце записаны со слов матери в соответствии с частью первой статьи 135 Семейного Кодекса Украины (во время выезда ребенка за границу в сопровождении матери-одиночки);
    справки из Собеза Украины о том, что мать-одиночка стоит на учете в социальной службе Украины.
    Выезд за пределы Украины граждан, не достигших 16-летнего возраста в сопровождении взрослых, которые уполномочены обоими родителями, осуществляется по нотариально заверенному разрешению обоих родителей с указанием страны и периода поездки.

    Имя *:
    Email *:
    Код *:

    отдых в египте
    Copyright MyCorp © Туристична агенція "Тури світу"

    горящие туры в египет

    туры в египет из киева

    египет туры киев

    оаэ путевки

    арабские эмираты тур

    туры в оаэ

    оформить загранпаспорт киев

    оформить детский проездной

    вписать ребенка в загранпаспорт

    оформить визу в сша

    оформить визу в канаду

    оформить шенгенскую визу

    оформить визу в великобританию

    горящие туры в турцию

    туры в турцию из киева

    туры в таиланд

    туры на кубу

    туры в танзанию

    туры по европе

    автобусные туры

    экскурсии по европе

    путевки из киева

    турфирмы киева

    турагентства киева